Description
Lot composé de 6 STABILO Woody 3 in 1 + Taille-crayon adapté.
A la fois crayon de couleur, aquarelle, craie grasse. Son corps large est parfait pour les petites main d’enfants. Le STABILO Woody 3 in 1 est un crayon multi-surfaces avec une mine XXL qui permet de réaliser des effets de coloriage multiples !
Les points forts des STABILO Woody 3 in 1 :
- Adaptabilité : Fonctionne comme crayon de couleur, craie grasse et aquarelle, offrant une multitude d’effets créatifs.
- Pigmentation Intense: Mine ultra-pigmentée, offrant une couvrance exceptionnelle même sur les surfaces les plus sombres.
- Adapté aux Enfants: Forme ronde et mine épaisse (10mm) parfaite pour les petites mains, avec une mine incassable.
- Facile à Nettoyer: Lavable facilement sur toutes les surfaces
- Durabilité Certifiée: Fabriqué en Europe et 100% en bois certifié PEFC issu de forêts gérées durablement, soulignant son engagement écologique